A Обычный
A Средний
A Большой
Цвет фона
T Белый фон
T Черный фон
Версия для
слабовидящих
Главная » Наши друзья » Дарители

Дарители

Иркутский музей декабристов сердечно благодарит всех вас, наши уважаемые дарители, за бескорыстный вклад в формирование коллекции нашего музея. Ваши дары стали частью национального  культурного достояния России

 

Российская партия жизни 2003

Салон-магазин "Антиквар"  2000

ГМК «Норильский Никель» 2003, 2004

Компания «Авенсис» 2004

Институт русской литературы (Пушкинский дом) РАН 2004

Генеральное консульство Республики Польша 2010, 2011

ОАО Иркутский масложиркомбинат 2002

ООО ТД Золотая весна  2010

Банк ВТБ24 г. Иркутск 2010

ОАО «Иркутскэнерго»  2010

Иркутский областной кинофонд 2015

 

Баймашев Дмитрий Закарьевич  2001

Баймашева Тамара Ивановна 2001

Барская Светлана Евгеньевна  2003

Баянов Михаил Васильевич  2006

Бедулина Ирина Павловна 2012

Белова Юлия Вадимовна  2008

Белоглазов Павел Калистратович 2015

Бойчук Людмила Львовна 2005

Броднева Аделя Владимировна 2016

Бутаковы Геннадий Михайлович и Екатерина Михайловна  2007

Бядаев Василий Борисович 2016

Вахромеева  Любовь Даниловна  2009

Венгер Виталий Константинович 2000

Вешняков Александр Альбертович 2005

Витебский Валентин Николаевич  2011

Волконский Александр Петрович 2015

Гапоненко Валентина Владимировна  2000

Гимов Лев Борисович 2002

Гладкова Клара Васильевна 2004

Глюк Альбина Васильевна 2016

Голышев Валентин Александрович 2000

Гринберг Анастасия Андреевна 2017

Гринберг Андрей Игоревич 2017

Гринберг Анна Николаевна 2017

Гринберг Ирина Андреевна 2017

Гринберг Мария Андреевна 2017

Гринберг Наталья Юрьевна,  Гринберг Игорь Самсонович 2000, 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2010, 2013, 2014, 2015, 2017

Гринберг Сергей Андреевич 2017 

Гринберг Татьяна Игоревна 2014, 2016, 2017

Давыдов Аркадий Михайлович 2013, 2016

Демидов Константин Леонидович 2015

Димитревич Зоя Иннокентиевна  2000

Довгань Наталия Анатольевна 2010

Долгачев Евгений Анатольевич 2012

Домашенко Николай Иванович 2011

Дулов Александр Всеволодович  2004

Евдокимова Вера Сергеевна 2009

Еропкин Юрий Иванович 2001

Жужуков Евгений Леонидович 2005

Жучкова Ольга Васильевна 2015

Зверьков Владимир Семенович 2004

Зуховицкая Валентина Федоровна 2014

Зоркин Виталий Иннокентьевич  2007, 2011, 2013

Иванов Валерий Олегович 2011

Иванова Нина Николаевна 2014

Ильин Павел Владимирович 2015

Исаев Юрий Анатольевич 2002

Калинина Софья Александровна 2006

Караш Наталья Федоровна  2003, 2004, 2015

Коваль Семен Федорович  2000

Коровин Иннокентий Александрович  2003

Кочубей Андрей Сергеевич 2016

Кузнецова Камилла Эдуардовна 2015

Кузнецова Марина Валерьевна 2013

Куницына Н.М.  2005

Кушникова Мэри Моисеевна  2003

Лисицына Галина Георгиевна 2016

Манилов Роман Александрович 2015

Матвиенко Валерий Александрович 2000

Матханова Наталья Петровна  2011

Медведев Сергей Иванович 2002, 2015

Митрофанов Геннадий Иннокентьевич 2009

Молчанова Ольга Васильевна 2013, 2015

Мурзин Сергей Николаевич 2015, 2016

Мурашев Аркадий Анатольевич 2012

Налетова Тамара Владимировна 2016

Павлюченкова Элита Георгиевна  2014

Петровский В.В. 2003

Полунина Надежда Михайловна 2015, 2016

Плотникова Ольга Павловна 2014

Преловская  Бэтти Александровна 2001

Пуховская Лидия Григорьевна 2008

Рискина Елена Александровна и  Рискин Икар-Улугбек  Васильевич 2000 и 2003

Розова Ольга Федоровна 2002

Рюмкина Маргарита Викторовна 2012

Сабурова Татьяна Григорьевна 2010

Садоян Эдуард Драстаматович 2016

Самсонова Тамара Александровна 2009

Сапижев Михаил Николаевич  2007

Свинин Владимир Вячеславович 2008

Семенова Валентина Ивановна 2000

Сергеев Андрей Петрович 2013

Сергеев Марк Давидович 1971, 1975, 1977, 1979, 1980, 1983, 1986, 1987, 1996

Сидоров Александр Борисович  2000

Скляров Евгений Витальевич 2014

Снарский Сергей Афанасьевич 2000, 2002, 2004, 2006, 2014

Струк Нина Степановна 2001

Тогулев Вячеслав Вениаминович  2000

Торшина Наталья Георгиевна 2013

Туманик Екатерина Николаевна 2015

Федосеева Елена Викторовна  2002

Фокин Павел Евгеньевич 2015

Храмченко Софья Ивановна 2008

Худякова Нина Степановна 2005

Чесноков Павел Михайлович 2011

Чуланова Галина Алексеевна 2003

Шахеров Вадим Петрович 2013

Швалева Наталья Валентиновна 2015

Шипилова Людмила Дмитриевна

Шмотова Марина Анатольевна 1995, 1998, 2000, 2009.

Шпирко Евгений Владимирович  2001

Юшковский Виктор Данилович 2015

Яновский Андрей Дмитриевич 2013

Ященко Светлана Владимировна 2011

Comte Serge de Pahlen 1990

Nicholas Daniloff 1990

Nick Fielding  2015, 2017

Olga Alexandrovna Davydoff  Dax  1990

Marie Voirin (Bibikoff) 2000

Comte Claude de Vigneral 2001

Jean Michel Dax 2001

Comte Pierre de Montalembert  2001

Comte Jean de Vigneral 2011

Marie-Agnès de Salaberry-Andrieu 2011, 2014

Baronne Marina d'Huart 2013

Comtesse Béatrice de Tredern 2014

Prince Alexandre Petrovitch Wolkonsky 2013, 2014

don collectif 2014: M. et Mme Jean-Jacques Andrieu, M. Maxime Andrieu, Vicomte et Vicomtesse Jacques Dauger, M. et Mme Guillaume Romaneix, M. et Mme Pierre-Emmanuel Chevallier-Chantepie, Comte et Comtesse Guillaume de Ferrières de Sauveboeuf, M. et Mme Cyrille Fonvielle, Comte Claude de Vigneral, Comtesse de Tredern, M. et Mme Gautier de La Selle

Winsmann Joachim 2014