Раритетные издания – в дар музею

Миниатюра Миниатюра Миниатюра
Фото статьи

Любовь Михайловна Подшивалова передала в дар Иркутскому музею декабристов 12 раритетных изданий, которые были включены в состав основного фонда музейного собрания. Это «Выразительное слово. Опыт исследования и руководства в области механики, психологии, философии и эстетики речи в жизни и на сцене» Волконского С.М. (1913 г.), «Декабристы. Историческая драма в 5-ти актах, (8-ми карт.)» Айно А. (1923 г.),

«Декабристы, кто они были и чего они хотели» Якушкина В.Е. (1906 г.), а также несколько номеров журналов «Пламя», «Нива» «Рабочий и театр. Театральный еженедельник», «Ежегодник императорских театров. Сезон 1899-1900 гг.». Среди переданных изданий две книги на французском языке 1840 г. выпуска, посвященные Наполеону. Известен исторический факт, что такие же книги были в библиотеке сына декабриста С.Г. Волконского Михаила Сергеевича Волконского.

Переданные в дар музею издания не только украсят и разнообразят экспозицию музея, но и послужат ценным источником информации для научно-исследовательской работы сотрудников музея. Мы благодарны дарительнице за столь ценный вклад в коллекцию Иркутского музея декабристов.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...