Информация об аккредитации для экскурсоводов

Положение об аккредитации экскурсоводов, не являющихся сотрудниками музея

Ссылка на официальное письмо

Администрация Иркутского музея декабристов напоминает об ограничении экскурсионной деятельности в домах Трубецких и Волконских для экскурсоводов, не имеющих аккредитации.

С 2014 года в Иркутском музее декабристов проводится обучающий семинар-практикум для экскурсоводов, не являющихся сотрудниками музея, которые самостоятельно проводят экскурсии в Доме-музее Трубецких и Доме-музее Волконских для российских и иностранных граждан. Обучение организовано с целью повышения качества оказываемых населению услуг (популяризации музейных предметов и музейных коллекций, экскурсионной деятельности).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и значительными изменениями в туристической индустрии, в текущем 2021 г. обучающий семинар-практикум проводиться не будет. Первичную аккредитацию музей временно не проводит (ориентировочно, до 1 июня 2022 г.)

Экскурсоводы, не являющихся сотрудниками музея, желающие продлить (получить повторно) аккредитацию в Иркутском музее декабристов, могут это сделать, сдав полную контрольную экскурсию по дому-музею Волконских и Дому-музею Трубецких в индивидуальном порядке. Экскурсию будет принимать комиссия, состоящая из научных сотрудников Иркутского музея декабристов. Оплата не требуется. Прослушивание будет проводиться в Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10) и Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64) с 5 по 31 июля, ежедневно в 11.00 и 16.00 (кроме выходных, в доме Волконских – понедельник, в доме Трубецких – вторник). Успешно прошедший прослушивание экскурсовод получит аккредитацию в Иркутском музее декабристов (возможность ведения экскурсий как на русском, так и на иностранных языках) до 1 июня 2022 года.

Справки по тел. и предварительная запись на прослушивание (сдачу экскурсий) по телефонам: 20-88-18 (дом Волконских) и 53-62-58 (дом Трубецких).

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...