Елена Аркадьевна Добрынина стала лауреатом премии имени С.Н. Щетинина

Директор Иркутского музея декабристов (с 2008 г. – по настоящее время) Добрынина Елена Аркадьевна стала лауреатом премии имени С.Н. Щетинина, которая была учреждена в 2015 г. Иркутским землячеством «Байкал» и ежегодно вручается иркутянам за активное участие в общественно-патриотической и воспитательной работе.

Премия учреждена в память о Щетинине Семене Николаевиче – советском государственном и партийном деятеле, первом секретаре Иркутского обкома КПСС в 1957-1968 гг., Чрезвычайном и полномочном После СССР в Монголии в 1968-1973 гг.

Иркутское землячество «Байкал» – региональная общественная организация, созданная в 1974 году иркутянами, проживающими в Москве. В ее состав входят несколько сотен человек. В настоящее время президентом Иркутского землячества «Байкал» является Чемезов Сергей Викторович (генеральный директор государственной корпорации "Российские технологии"), а председателем Правления Землячества – Миронов Иван Кузьмич (заместитель председателя Правительства Самарской области).

Одной из основных задач землячества является поддержка и содействие осуществлению различных инициатив и проектов в сфере экономики, науки, культуры, образования и общественной жизни, способствующих социально-экономическому развитию Иркутской области. Землячество стремится оказывать посильную помощь руководству и населению Иркутской области по вопросу социально-экономического развития региона и повышения благосостояния иркутян, организует встречи с представителями иркутской творческой интеллигенции, театрами, студиями, музеями области, ведет работу по патриотическому воспитанию граждан.

По итогам работы за год отбираются наиболее активные и отличившиеся делами, приумножающими общественное благо иркутяне, которые становятся лауреатами премии С.Н. Щетинина. В 2022 г. Диплом Иркутского землячества «Байкал» получила Е.А. Добрынина.

Четырнадцать лет Елена Аркадьевна Добрынина занимает пост директора Иркутского музея декабристов. Музей, безусловно, занимает лидирующие позиции в регионе. Большое внимание в музее уделяется экспозиционно-выставочной, экскурсионной, научно-исследовательской, издательской деятельности, вопросам комплектования фондов, внедрению новых технологий и новых форм работы, реализации социально-ориентированных проектов, а также общественно-политической и воспитательной работе.

Комментарии

Добавьте свой комментарий
  • Надежда

    19. 10. 2022 г.

    Гордимся успехами уважаемой Елены Аркадьевны и коллектива музея декабристов! Желаем новых высот и успехов! Музей декабристов - это визитная карточка Иркутска, занимающая ведущую роль в патриотическом воспитании школьников и молодежи!


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...