Иркутский музей декабристов получил президентский грант

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 20.06.2022 № 179-рп «О присуждении грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства», Иркутский музей декабристов оказался среди победителей конкурса.

Проект, который получил финансовую поддержку, посвящен визуализации строительных этапов Дома-музея С.Г. Волконского в Иркутске и созданию 3d модели объекта культурного наследия. Целью проекта является актуализация и популяризация исторической памяти о Доме декабриста С.Г. Волконского, построенного в 1838 г. и распространение новых, современных достижений в сфере синтеза культуры, архитектуры и современных технологий, формирование единого культурного пространства. Благодаря созданию мультимедиа контента, отражающего историю дома с момента закладки и заканчивая перспективами реставрации, мы откроем посетителям доступ к доселе неизвестной широкой публике архитектурной и строительной составляющей объекта культурного наследия.

Результаты реализации проекта будут обнародованы в декабре 2022 года.

Распоряжение опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202206200007

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...