Историческая квест-игра «Генералам двенадцатого года...»

Иркутский музей декабристов приглашает на

историческую квест-игру «Генералам двенадцатого года…»

Игра проводится в Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10) и Доме-музее Трубецких (ул. Дзержинского, 64).

К 210-летию Отечественной войны 1812 года Иркутский музей декабристов предлагает владельцам «Пушкинской карты» (молодые люди от 14 до 22 лет) пройти исторический квест, посвященный славным страницам истории нашей Родины.

Не секрет, что многие декабристы и участники тайных обществ, а также их ближайшее окружение, принимали самое активное участие в событиях Отечественной войны 1812 года, сражались при Бородино, Малоярославце, Красном и Березине. Детали военных биографий, судьбоносные сражения, известные имена, интересные и неожиданные совпадения – все это станет частью исторической головоломки, которую смогут решить наши гости. Только участникам квеста представится возможность познакомиться с редкими экспонатами из фондов Иркутского музея декабристов, относящимися к теме Отечественной войны 1812 г. – медалями, гравюрами, дагерротипами, фарфором и многим другим.

Участники квеста получат маршрутные листы с заданиями, которые им необходимо будет выполнить по ходу прохождения маршрута. Маршруты в доме-музее Волконских и в доме-музее Трубецких являются отдельными квестами (задания не дублируются).

Правильно ответившие на все вопросы квеста будут награждаться музейными сувенирами. Те герои, которые успешно пройдут оба квеста получат специальные призы.

Стоимость участия (только по «Пушкинской карте»!) в одном квесте – 210 рублей.

Ссылка на покупку билетов на квест в Дом-музей Трубецких: КУПИТЬ БИЛЕТ

Ссылка на покупку билетов на квест в Дом-музей Волконских: КУПИТЬ БИЛЕТ

Справки по телефонам касс: 20-75-32, 29-26-63

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...