Кураторские экскурсии по выставке «Иркутск 365. Об усадьбах и судьбах»

Приглашаем на бесплатные экскурсии по выставке «Иркутск 365. Об усадьбах и судьбах»!

Хотите совершить путешествие сквозь время и узнать, как складывался особый мир русской усадьбы в Сибири? Приглашаем вас на кураторские экскурсии — они помогут увидеть связь эпох, судеб и пространств, из которых соткан Иркутск.

Выставка раскрывает уникальность иркутских усадеб: здесь соседствуют традиции дворянства и просвещенного купечества, а интерьеры и предметы складываются в единый образ усадебного мира. Через «мужской кабинет», «гостиную», «женский кабинет», «портретную», «столовую» и другие пространства вы почувствуете, как в Иркутске переплетались частная жизнь и большая история.

21 августа вас ждут сразу две экскурсии:

В 12:00 — в Усадьбе В. П. Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112). Проведёт заведующая отделом Кристина Сергеевна Шерхунаева. Здесь вы увидите, как раскрывается образ купеческой усадьбы, узнаете о роли В. П. Сукачёва — мецената, общественного деятеля и основателя картинной галереи.

В 14:00 — в Доме музее Волконских (пер. Волконского, 10). Экскурсию проведёт директор музея Елена Аркадьевна Добрынина. Вы погрузитесь в атмосферу дворянской усадьбы, проследите, как в быту и убранстве дома отразились судьбы декабристов и их семей.

Две усадьбы, две истории — и один большой рассказ о том, каким был и остаётся мир русской усадьбы в Иркутске.

Телефоны для справок:
Усадьба В.П. Сукачёва: 8(3952)53-12-24
Дом музей Волконских: 8 (3952) 53-62-58

Для посещения экскурсий необходима предварительная регистрация 👉 clck.ru/3VJ5qu

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...