Масленица

26 февраля в 13.00 в усадьбе Волконских (пер. Волконского, 10) начнется праздник «Масленица».

Откроет праздник театрализованное представление «Сибирская пленница» по мотивам комедии «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» Леонида Гайдая – одного из известнейших кинорежиссеров СССР, столетие которого отмечается в 2023 году.

Гостей ждут традиционные масленичные забавы, горячий чай с блинами, катание верхом на лошади. В программе будет все для веселья и хорошего настроения: задорная музыка, конкурсы. Желающие смогут испытать себя в шуточных состязаниях: перетягивании каната и конкурсе гиревиков «Богатырская сила». Самых ловких и удачливых ждут призы.

На празднике выступят ансамбль народной песни «Затея» (Шелехов, худ. руководитель Т.А. Толмачева) и творческие коллективы Иркутского областного колледжа культуры.

В течение всего мероприятия можно будет участвовать в беспроигрышной лотерее и знакомиться с экспозицией Дома-музея Волконских. Праздник «Масленица» в усадьбе Волконских проводится для детей и взрослых, для семей, пришедших в музей отдохнуть, поэтому всегда проходит по-весеннему красочно и весело.

Мероприятие будет проводиться при соблюдении всех мер безопасности: социальных расстояний, масочного режима и т. д.

Стоимость полного билета – 300 р., льготного – 200 р. Вход для детей до трех лет бесплатный.

Иркутский музей декабристов объявляет акцию: молодоженам вход бесплатный! Семейные пары, регистрация которых состоялась в 2023 году, могут посетить праздник совершенно бесплатно. Самая веселая и бойкая молодая семья получит ценный подарок!

Справки и заказ билетов по тел. 20-75-32, 29-26-63.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте

КУПИТЬ БИЛЕТ

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...