Открытие выставки в Иркутском музыкальном театре

20 мая в 15.00 в здании Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского (ул. Седова, 29) состоится открытие выставки «Наперекор превратностям судьбы». Выставка подготовлена Иркутским музеем декабристов и посвящена судьбе декабриста Сергея Петровича Трубецкого. На ней будут представлены текстовые и изобразительные материалы, рассказывающие о жизни декабриста до восстания, на каторге и в сибирской ссылке.

Также гости театра смогут познакомиться с историей семьи Сергея Петровича и Екатерины Ивановны Трубецких, бракосочетание которых состоялось 200 лет назад, в мае 1821 года.

Мероприятие приурочено к юбилею свадьбы Трубецких и к долгожданной премьере мюзикла Иркутского музыкального театра «Декабристы», который повествует в том числе о любви князя и его жены. На выставке будут представлены реконструкции декораций мюзикла, выполненные с помощью 3D-принтера.

На открытии выставки у гостей будет возможность не только познакомиться с экспозицией, но и приобрести сувенирную продукцию Иркутского музея декабристов.

По вопросам обращаться по телефону 20-57-73.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...