Информация о правилах посещения музея

Уважаемые посетители! Иркутский музей декабристов приглашает одиночных посетителей и группы познакомиться с постоянной экспозицией музея, выставками, посетить музейные мероприятия, а также записаться на экскурсию.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Иркутской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) посещение музея происходит в соответствии с рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендациями Главного государственного санитарного врача Иркутской области, нормативными правовыми актами, в том числе указом губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 г. № 279 (изменения и дополнения от 10 июня 2021 г. № 161-уг).

Допускается проведение индивидуальных и групповых экскурсий с количеством не более пяти человек при условии проведения экскурсии для неорганизованной группы и более пяти человек, если группа организованная. Также разрешено предоставление услуг в области творчества, искусства и развлечений при заполняемости зрительного зала не более 50 процентов от установленного количества зрителей.

При посещении музея рекомендовано соблюдать следующие правила:

  1. Посетители допускаются в помещения музея при наличии минимальных средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок и т. п.).
  2. Обязательно соблюдение социальной дистанции – не менее 1,5 метра.
  3. Обработка рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных в музее дозаторов).
  4. Предпочтение отдается бесконтактным способам покупки билетов (приобретение онлайн-билетов на сайте музея либо безналичный расчет посредством терминала на кассе музея).

Телефоны для записи на экскурсию и получения дополнительной информации:

Дом-музей Волконских: (3952) 20-75-32, 20-88-18.

Дом-музей Трубецких: (3952) 29-26-63, 53-62-65.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...