Представляем вашему вниманию онлайн-программу «Он был в Смоленске – щит, в Париже – меч России»

С 8 по 20 декабря 2021 года проходит традиционный областной историко-культурный фестиваль «Декабристские вечера». Учредителями фестиваля являются министерство культуры и архивов Иркутской области и Иркутский музей декабристов.

Сегодня вашему вниманию представлена литературно-музыкальная композиция «Он был в Смоленске – щит, в Париже – меч России», посвященная 250-летию со дня рождения героя Отечественной войны 1812 года, генерала Н.Н. Раевского. Он был известнейшей личностью своего времени, другом А.С. Пушкина.

Онлайн-программа охватывает весь жизненный путь прославленного генерала, включая и трагические события, последовавшие после восстания на Сенатской площади, прощание с дочерью, решившей отправиться в Сибирь за мужем, князем С.Г. Волконским. Под живой аккомпанемент русских романсов середины XIX в. зрители станут свидетелями тех событий, через которые прошел храбрейший генерал.

Комментарии

Добавьте свой комментарий
  • Марина Чумаченко

    20. 12. 2021 г.

    Отправив свой отзыв, была крайне невнимательна, не прочитала (и не указала в отзыве) имя артиста Евгения Николаевича Колупаева. Приношу свои извинения Мастеру художественного слова!

  • Марина Чумаченко

    20. 12. 2021 г.

    Прекрасная литературно-музыкальная композиция в интерьерах любимого музея - прекрасная, прочувствованная речь и внешний вид ведущего (прошу прощения, не знаю имени), видеоряд, музыкальное сопровождение - все впечатляет. И, конечно, личность легендарного генерала Н.Н.Раевского, его судьба... Смотрела и слушала с огромным удовольствием. СПАСИБО! Живу в г. Северодвинске и люблю Музей декабристов из Архангельской области) дважды была у ВАС, надеюсь на новую встречу.


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...