Проект Иркутского музея декабристов стал победителем конкурса Фонда Потанина

В июне Иркутский музей декабристов стал победителем конкурса Фонда Потанина в номинации «Синергия». Проект, представленный на конкурс, носит название «Иркутск 365. Об усадьбах и судьбах» — межмузейная лаборатория сообщества. Он предполагает проведение совместной лаборатории-интенсива с представителями нескольких российских музеев – победителей разных конкурсов Фонда Потанина. Ключевым партнером проекта выступает Художественный музей им. В. П. Сукачёва, в структуру которого входит Усадьба В.П. Сукачева, полноценная музейная усадьба в Иркутске.

Межмузейная лаборатория пройдет на базе совместной выставки Иркутского музея декабристов и Иркутского областного художественного музея, посвященной усадебной культуре как явлению. Выставочный проект намечен к реализации в первой декаде июля. Лабораторный интенсив — в августе.

На прошлой неделе состоялась первая установочная встреча с коллегами из Художественного музея. Мы обсудили основные вопросы совместного выставочного проекта, который одновременно должен открыться в Доме-музее Волконских и Усадьбе В.П. Сукачева в июле: сроки открытия, основной перечень предметов для выставки и многое другое.

О дальнейших мероприятиях проекта мы будем писать на наших онлайн-ресурсах.
Следите за нашими новостями!

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...