Совет директоров государственных музеев Иркутской области

22 декабря состоялся Совет директоров государственных музеев Иркутской области. В заседании приняли участие Министр культуры Иркутской области Полунина О. Н. и другие представители министерства, директор Иркутского музея декабристов Е.А. Добрынина, директор Иркутского областного краеведческого музея им. Н.Н. Муравьева-Амурского Ступин С.Г., директор Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева Сысоева Н.С. и директор АЭМ «Тальцы» Тихонов В.В.

В своих выступлениях руководители государственных музеев Иркутской области подводили итоги работы за 2022 год, делились не только опытом, но и планами на предстоящий год.

Иркутский музей декабристов в 2022 году показал хорошую работу, в том числе: отличную экспозиционно-выставочную работу, высокие достижения в грантовой работе (музей получил грант Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства), хорошие показатели по посещаемости, в том числе по Пушкинской карте. Елена Аркадьевна Добрынина, в частности, рассказала о новых современных и интересных музейных проектах для молодежной аудитории на следующий год.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...