Театральные четверги – 2025
В 2025 году Иркутский музей декабристов продолжает проект «Театральные четверги» и приглашает каждый последний четверг месяца в 18:30 на спектакли Домашнего театра Волконских.
Театр работает в залах Дома-музея Волконских и Дома-музея Трубецких в воссозданных исторических интерьерах, что позволяет посетителям окунуться в особую атмосферу минувших веков.
В репертуар театра входит около двадцати пьес XIX в. и современных литературно-музыкальных композиций, посвященных декабристам. В том числе премьеры прошлого года: спектакли «Барышня-крестьянка», «Выстрел» по произведениям А.С. Пушкина и новогодняя сказка «Золушка». В наступившем году театр также порадует своих зрителей новыми постановками. Всего в 2025 году будет девять театральных четвергов (исключая июль, август и декабрь).
Репертуар на I квартал 2025 г.
30 января в 18:30 водевиль В. Соллогуба «Беда от нежного сердца».
27 февраля в 18:30 ПРЕМЬЕРА спектакля «Евгений Онегин. Сцены из романа А.С. Пушкина".
27 марта в 18:30 спектакль «Барышня-крестьянка» по повести А.С. Пушкина.
ТЕАТРАЛЬНЫЙ АБОНЕМЕНТ!
Вам больше не нужно беспокоиться о билетах! С 18 по 30 января в кассе Дома-музея Волконских (пер. Волконского, 10) включительно вы можете приобрести годовой абонемент на все спектакли «Театральных четвергов» (9 постановок) за 4000 руб.
Справки по тел. 20-88-18, 20-75-32.