«Узелки времени. Эпоха Андрея Волконского: воспоминания, письма, исследования»

На днях Иркутский музей декабристов получил в подарок несколько экземпляров недавно вышедшей книги об Андрее Михайловиче Волконском ­– музыканте, композиторе и праправнуке декабриста Сергея Волконского.

Андрей Михайлович Волконский (1933–2008), один из самых одаренных представителей древнего российского рода, родился в Женеве и был привезен в Советский Союз в 1947 году родителями-патриотами. Волконский-композитор стал не просто лидером советского музыкального авангарда, но и настоящим «окном на Запад». Блестящий клавесинист, Волконский основал первый в Советском Союзе и ставший невероятно популярным ансамбль старинной музыки «Мадригал». В 1973 году композитор вернулся на Запад и провел остаток жизни в Европе.

Книга «Узелки времени. Эпоха Андрея Волконского» – первый сборник трудов Волконского и о Волконском, в котором собраны собственные тексты композитора, воспоминания о нем родных, друзей, коллег и теоретические материалы о его творчестве.

Музей декабристов выражает благодарность всему коллективу составителей книги: Игорю Блажкову, Елене Дубинец, Алексею Любимову, Ирине Микаэлян и особенно историку Владимиру Бойкову, который и предоставил нам возможность познакомиться с этой замечательной работой.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...