В Доме-музее Волконских состоялись интерактивные командные игры

В Доме-музее Волконских 8 апреля состоялись две интерактивные командные игры «В гостях у сказки. Золотой петушок».

В настоящее время Иркутский музей декабристов разрабатывает цикл игровых и просветительских мероприятий, рассчитанных на разные возрастные группы школьников. Осенью прошлого года была подготовлена и успешно опробована программа «Интерактивное чтение "Сказки о рыбаке и рыбке" А.С. Пушкина» для учащихся начальной школы.

В этом году сотрудники музея приступили к реализации нескольких программ, ориентированных на школьников пятых-восьмых классов. Первой была разработана и запущена в пилотном варианте командная игра «В гостях у сказки. Золотой петушок». В дальнейшем планируются мероприятия на основе сказки П. П. Ершова «Конек-Горбунок» и стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино».

Сегодня участниками командной игры стали учащиеся пятых классов из восьми общеобразовательных школ Иркутска: № 3, 16, 23, 26, 35, 57, 63 и 71. Ребята, работая как в команде, так и индивидуально, должны были показать знание сказок Александра Сергеевича Пушкина. Они отгадывали значения устаревших и малоупотребимых слов, искали различия в рисунках, составляли пословицы из отдельных слов, участвовали в выполнении творческих заданий и заданий на смекалку. Команду-победителя выбирали по результатам нескольких конкурсов. В конце игры все участники получили небольшие памятные сувениры.

Программа проводилась в рамках проекта «Культура для школьников».

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...