Визит в музей представителей министерства по молодежной политике Иркутской области

В первых числах апреля в Иркутском музее декабристов побывала делегация министерства по молодежной политике Иркутской области во главе с министром Маргаритой Михайловной Цыгановой.

Гости осмотрели экспозицию Дома-музея Волконских, а также ознакомились с 3D-моделью строительных этапов дома декабриста, разработанной в рамках президентского гранта для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства в 2022 году. Затем состоялась конструктивная беседа по дальнейшему взаимодействию музея и министерства по молодежной политике в плане активизации работы с молодежью.

Еще в прошлом году между министерством культуры и министерством по молодежной политике прошел целый ряд сессий, результатом которых стали предложения, направленные на работу с конкретными целевыми группами. Со стороны Иркутского музея декабристов планируется дальнейшее взаимодействие с различными специалистами министерства.

Достигнуты договоренности о возможностях использования информационных ресурсов министерства по молодежной политике, о помощи в расширении проектной деятельности, в том числе по Пушкинской карте, о возможности принять участие в российском молодежном проекте «Таврида.АРТ», а также помощи в проведении музеем в этом году конкурса муралов, тематика которого связана с образами декабристов, их пребыванием в Сибири на каторге и поселении. Конкурс будет проводиться среди молодых художников Иркутска и Иркутской области. Объектами для воплощения проектов станут здания Иркутска

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...