Всероссийский семинар «Декабристы и Пушкин. Использование регионального компонента в современном уроке русского языка и литературы»

27 марта в Иркутском музее декабристов прошел всероссийский семинар "Декабристы и Пушкин. Использование регионального компонента в современном уроке русского языка и литературы", ориентированный на учителей русского языка и литературы.

В онлайн-формате выступила директор школы №574 Невского района г. Санкт-Петербурга Марина Александровна Волкова с докладом "Организация и проведение уроков русского языка и литературы с использованием краеведческого материала".

После окончания лекционной части для гостей семинара была проведена педагогическая гостиная "Методические ресурсы Иркутского музея декабристов". Сотрудники музея рассказали о мероприятиях, проводимых Иркутским музеем декабристов, в том числе и по Пушкинской карте: экскурсии, музыкально-литературные композиции и моноспектакли, программы, связанные с творчеством Пушкина. Гости поучаствовали в нескольких конкурсах литературного квеста "Читаем классику", увидели фрагменты поэтического салона "Свой жребий я благословляю" и спектакля "Домашнего театра Волконских".

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...