Встреча членов Попечительского совета Иркутского музея декабристов

4 декабря 2020 г. в Доме-музее Волконских состоялась встреча членов Попечительского совета Иркутского музея декабристов во главе с председателем И.С. Гринбергом. Встреча прошла в рамках мероприятий, посвященных 50-летию Иркутского музея декабристов.

Для содействия в осуществлении научных, реставрационных, выставочных, образовательных и других программ и проектов Иркутского музея декабристов с 2010 г. при музее действовало Международное общество друзей музея. В 2020 г. был основан Попечительский совет музея, в состав которого вошли представители предприятий, организаций и общественных объединений, должностные лица государственных органов и органов местного самоуправления, а также деятели культуры.

На встрече подводились итоги совместной работы в текущем году В частности, члены Попечительского совета познакомились с новой масштабной выставкой «Между прошлым и будущим. Иркутскому музею декабристов 50 лет», в состав экспонатов которой вошли и многочисленные дары музею. Выставка стала наглядной иллюстрацией того, как обогатилась коллекция Иркутского музея декабристов за последнее время, благодаря помощи попечителей и друзей музея. В 2021 году Попечительский совет продолжит поддерживать перспективные направления развития Иркутского музея декабристов и содействовать привлечению средств.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...