Выставка «Воинская слава России»

26 июля 2012 года в усадьбе Трубецких (ул. Дзержинского, 64) открылась передвижная выставка Иркутского музея декабристов «Воинская слава России», посвященная 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года.

С целью популяризации исторических событий и персоналий Отечественной войны 1812 г., сотрудниками Иркутского музея декабристов были разработаны мероприятия по празднованию юбилея, в том числе выставка «Воинская слава России».

На выставке представлены материалы, рассказывающие об Отечественной войне 1812 года – трагической, но славной странице российской истории: причины войны, хронология событий, происходивших на территории России и в заграничных походах, показаны наиболее значимые сражения, отмечены отличившиеся на полях сражений части русской армии и полководцы, а также вклад в победу иркутян и будущих декабристов.

Центральное место н а выставке занимает коллекция гравюр XIX века посвященных теме «Отечественная война 1812 года» из фондов Иркутского музея декабристов.

Выставка «Воинская слава России» является передвижной и с сентября 2012 года будет экспонироваться в учреждениях культуры Иркутской области.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...