День семьи

Программа «Ключи от счастья», посвященная Дню семьи, любви и верности

8 июля 2013 года в Доме-музее Трубецких для молодых семей проведено мероприятие «Ключи от счастья», посвященное Дню семьи, любви и верности, в которой приняли участие семейные пары г. Иркутска.

Целью мероприятия была популяризация российского праздника семьи среди населения г. Иркутска, традиционных семейных ценностей, организация семейного досуга и привлечение к музейным мероприятиям молодежи.

Мероприятие представляло собой литературно-музыкальный салон, где встретились семейные пары, чтобы послушать историю любви супругов Трубецких, поделиться своими историями и узнать лучше своих друзей. В непринужденной обстановке гости активно делились своими историями, вспоминали примеры из семейных архивов, заново припоминали свои первые свидания. Их рассказы переплетались с инсценировками, вокальными номерами. Игра сотрудников музея (В.А.Напартэ – в роли Трубецкого, Н.М.Шапошникова – в роли Екатерины Ивановны и И.В.Пашко – в роли императора Николая1) и выступления артистов Г.А.Григорьевой и Ю.А.Исаева придали вечеру неповторимый колорит и настроили участников на романтическую волну.

В финале праздника зав. отделом Дома-музея Трубецких И.В. Пашко провел для гостей экскурсию по дому Трубецких. Для детей, которые пришли в музей с родителями, на время мероприятия были организованы игры в специальной комнате. Как итог – общая фотография на память и много слов благодарностей в адрес музея.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...