Квест

В усадьбе Волконских прошел квест для младших школьников, посвященный творчеству А.С. Пушкина. Игра проводилась в рамках празднования 220-летия великого русского поэта. Целью мероприятия были: популяризация жизни и творчества Пушкина и привлечение внимания детей к музейным мероприятиям.

В игре соревновались учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ Иркутска. Участники квеста разделились на команды и получили маршрутные листы, где были указаны шесть станций: «Венец перловый», «Портрет неизвестного», «Пряник печатный», «Памятник нерукотворный», «Чернильница», «Тайна рукописей». На каждой станции участники решали загадки и выполняли увлекательные задания. За правильные ответы команда получала одну из шести нужных букв, необходимых для того, чтобы составить зашифрованное слово. Полученные за правильные ответы буквы, необходимо было принести на финиш (место старта) и здесь сложить в слово. Победившей командой объявлялась та, которая быстрее других справилась с этой задачей.

Во время мероприятия в усадьбе Волконских царила веселая атмосфера. Команды соревновались, проявляя сплоченность и смекалку. Детям пришлось отвечать на множество интересных вопросов, например, что обозначает слово мемория, как выглядит «венец перловый», или как изготавливали печатные пряники. Участники квеста удивили организаторов своей эрудицией и высокой скоростью выполнения заданий. Приятным сюрпризом для детей в завершение игры стали сладкие подарки.

Квест – мероприятие, где познавательный процесс сочетается с игрой - сравнительно новое для Иркутского музея декабристов. Как показала практика, школьники с большой увлеченностью принимают участие в таких мероприятиях, поэтому сотрудники музея будут расширять тематику квестов, а также частоту их проведения. Иркутский музей декабристов выражает благодарность педагогам, организовавшим посещение музея школьниками, а также всем участникам игры, посвященной творчеству А.С.Пушкина.

Принимаем заявки на проведение квеста по тел. 8(3952) 20-88-18

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...