13 марта с 9.30 в гостиной Дома-музея Волконских стартует литературный баттл «Все стихи и все поэты»

13 марта с 9.30 в гостиной Дома-музея Волконских стартует литературный баттл «Все стихи и все поэты», который проводится в рамках муниципального проекта «Образовательная весна – 2020» и международного фестиваля «КНИГАМАРТ».

В литературном баттле будут состязаться учащиеся 4–11-х классов образовательных организаций Иркутска, прошедшие предварительную регистрацию на сайте МКУ Иркутска «Информационно-методический центр развития образования». Предполагается индивидуальное участие и выступление в командах. Поэтический репертуар не ограничен, можно выбрать произведение любого автора, в том числе и собственного сочинения. Поединок будет проходить в два этапа. Выступление участников будет оценивать жюри по следующим критериям: качество текста, выразительность и сценическое мастерство. Наряду с оценкой жюри для участников баттла будет назначен приз зрительских симпатий.

Особая атмосфера XIX века, созданная в Иркутском музее декабристов, нередко привлекает организаторов поэтических конкурсов, но впервые музей становится площадкой для литературного баттла.

Поэтическое искусство – важная часть жизни людей всех возрастов и во все времена. Наложение традиционного культурного направления на современный соревновательный формат наверняка вызовет большой интерес участников и зрителей и станет новым интересным опытом для музея.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...