Новые музейные сувениры

Сувенирная линейка к выставке "Детский мир. XIX век" пополнилась книжными закладками с портретами детей декабристов. На закладках изображены Миша и Елена Волконские, сестры Трубецкие, Саша Ивашев, Софья Муравьева и Ольга Анненкова.
Дополнить книжные закладки можно сувенирными брошками.

Новая масштабная выставка из коллекции Иркутского музея декабристов открылась в Доме-музее Волконских в мае этого года. Выставка показывает мир детства ребенка дворянского сословия в XIX веке, в том числе на примере судеб детей декабристов. Тематические разделы выставки рассказывают из чего складывалась повседневная жизнь ребенка, его досуг, как проходило его воспитание и образование.

На выставке представлены предметы детской одежды от крестильной рубашки до бального платья, обувь и аксессуары; множество игрушек, предназначенных как для мальчиков, так и для девочек; детские книги и предметы рукоделия, а также, экспонаты, иллюстрирующие образовательный процесс и многое другое. Для выставки отобрано более 150 предметов XIX века, в том числе те, что выставляются впервые. Это редкие предметы детского гардероба, книги, раскраска и новая коллекция игрушек, среди которых детская коляска, кукла, разнообразная кукольная мебель и волшебный фонарь.

Ждем вас на нашей выставке в часах работы музея. Выставка «Детский мир. XIX век» будет работать в Доме-музее Волконских в течение года. Ее можно будет посетить, в том числе, купив билет по Пушкинской карте. Сувенирную продукцию можно приобрести в кассе музея. Справки по тел. 20-75-32, 20-88-18.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...