Осенняя школа для педагогов «Краеведение как ресурс патриотического воспитания»,

В Иркутском музее декабристов 29 и 31 октября проходила осенняя школа для педагогов «Краеведение как ресурс патриотического воспитания», организованная совместно с Департаментом образования и комитетом по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска.

В осенней школе приняли участие педагогические работники, преподающие краеведческие дисциплины, руководители школьных музеев образовательных организаций Иркутска и Иркутской области.

В первый день педагоги знакомились с жизнью декабристов в сибирской ссылке, их эпистолярным наследием, с экскурсионной деятельностью, а также с коллекцией костюмов, хранящихся в фондах музея. Во второй день проводились интерактивные занятия. Педагоги поучаствовали в литературно-исторической игре «Гроза 1812 года», освоили правила этикета и элементы бальной культуры. Гости музея увидели фрагменты спектаклей и литературно-музыкальных композиций «Домашнего театра Волконских» и многое узнали об услугах, которые предлагает музей учащимся, в том числе по Пушкинской карте.

Иркутский музей декабристов уже несколько лет участвует в ежегодной осенней школе для педагогов. В планах – продолжить сотрудничество, поскольку это хороший способ рассказать о себе и наладить партнерские отношения.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...