Иркутский музей декабристов – участник проекта «Пушкинская карта»

Иркутский музей декабристов стал участником проекта «Пушкинская карта». Эта новая всероссийская программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Программа, которая запускается уже с 1 сентября 2021 года, впервые была анонсирована 30 июня этого года президентом Российской Федерации В.В. Путиным на ежегодной прямой линии.

Целью программы является активное привлечение к изучению художественной культуры и искусства, мотивация к освоению ценностей отечественной, российской и мировой культуры.

Участники программы – культурные учреждения России. Пользователи – дети и молодежь – смогут посетить по Пушкинской карте концерты, спектакли, выставки, фестивали и другие культурные мероприятия.

Пушкинская карта – это виртуальная банковская карта, которую можно получить, зарегистрировавшись на портале «Госуслуги». Она действует в течение всего календарного года. Для карты запрещены любые операции, кроме покупки онлайн-билетов на культурные мероприятия в рамках государственной программы.

Купить онлайн-билет по Пушкинской карте можно на официальном сайте Иркутского музея декабристов, а также на сайте КУЛЬТУРА.РФ.

Иркутский музей декабристов предоставляет возможность с помощью Пушкинской карты посетить несколько выставок. Это действующая в Доме-музее Волконских выставка «Свадебные сезоны», на которой представлены семейные истории декабристов и их друзей, свадебные традиции за последние 200 лет; впечатляющая коллекция мужского и женского свадебного костюма XIX–XX веков, а также аксессуары, текстиль, графика и модные журналы из коллекции Иркутского музея декабристов. А также передвижная выставка "«В Альбоме вашем я пишу…» – по страницам одного рукописного альбома пушкинской эпохи из собрания Государственного историко-литературного музея-заповедника А.С. Пушкина". Выставка откроется в Доме-музее Волконских 5 октября и будет работать до конца ноября 2021 года.

В ближайшее время держателям Пушкинской карты Иркутский музей декабристов предложит спектакли и литературно-музыкальные композиции по произведениям русских классиков в исполнении «Домашнего театра Волконских».

Справки по тел. кассы музея: 20-75-32.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...