Учителя и школьники Уриковской СОШ – в Иркутском музее декабристов

На прошлой неделе Иркутский музей декабристов посетила группа школьников и учителей из Уриковской средней школы (с. Урик, Иркутская область). В конце этого года школе предстоит капитальный ремонт. По инициативе совета школьников было принято решение сделать тему пребывания декабристов на иркутской земле основной для обновленной школы. Для поддержки и развития этой идеи планируется создание при школе культурно-просветительского центра, посвященного истории Уриковского муниципального образования.

Для обсуждения возможностей сотрудничества Уриковской СОШ и Иркутского музея декабристов и была организована встреча. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по Дому-музею Волконских. Также состоялась конструктивная дискуссия по самым разным вопросам, касающимся особенностей создания, внутренней организации и функционирования культурно-просветительского центра, возможных путей сотрудничества, информационной поддержки со стороны Иркутского музея декабристов.

На встрече присутствовали директор Иркутского музея декабристов Елена Аркадьевна Добрынина, директор Уриковской СОШ Елена Юрьевна Голяковская и председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области Ирина Александровна Синцова.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...