Иркутский музей декабристов приглашает!

Друзья, у нас хорошие новости! Иркутский музей декабристов возобновил прием туристско-экскурсионных групп. Сделан еще один шаг на пути к восстановлению привычной жизни нашего музея.

Это стало возможно благодаря новым рекомендациям Роспотребнадзора, разрешающим прием туристско-экскурсионных групп и реализацию соглашений с туристическими компаниями. Разрешен прием экскурсионных групп по заявкам туристических организаций до 20 человек при соблюдении всех мер безопасности – социальных расстояний и масочного режима.

Мы приглашаем представителей туристических организаций и частных лиц сделать групповую заявку на проведение экскурсий и мероприятий из перечня услуг Иркутского музея декабристов (информация на сайте imd38.ru), в том числе на наиболее востребованные: музыкальный салон «В гостях у княгини Волконской» и спектакли Домашнего театра Волконских.

Программа «В гостях у княгини Волконской» включает экскурсию по Дому-музею Волконских и концерт живой музыки в гостиной дома с использованием рояля, принадлежавшего М.Н. Волконской.

Домашний театр Волконских также дает представления в залах Дома-музея Волконских, в воссозданных исторических интерьерах, что позволяет посетителям окунуться в особую атмосферу минувших веков. В репертуаре театра семь пьес первой половины XIX века, в том числе самый любимый нашими зрителями водевиль Н.П. Хмельницкого «Нерешительный, или Семь пятниц на неделе». Большой популярностью пользуются литературно-музыкальные программы по мотивам русских классиков XIX века. Это «Евгений Онегин. Отрывки из романа А.С. Пушкина» и «Ася» по одноименному произведению И.С. Тургенева.

Постановки Домашнего театра Волконских подходят для посещения всей семьей, они легкие, зрелищные, познавательные, в них много юмора и житейской мудрости.

Также вы можете записаться на следующие экскурсии:

– тематическая экскурсия по Дому-музею Волконских «Семья Волконских в сибирской ссылке» (1 час);

– тематическая экскурсия по Дому-музею Трубецких «Эпоху отразившая судьба» (1 час);

– автобусная экскурсия по г. Иркутску «Иркутск – город исторический» (3 часа);

– автобусная экскурсия по местам поселения декабристов «Декабристские села» (4 часа).

Получить более подробную информацию и записаться можно по телефонам:

Дом-музей Волконских: 20-75-32, 20-88-18;

Дом-музей Трубецких: 29-26-63, 53-62-65.

Будем рады видеть вас в Иркутском музее декабристов!

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...