Подарок иркутянам в честь дня рождения С.П. Трубецкого

Ко дню рождения декабриста Сергея Петровича Трубецкого, который отмечается 29 августа, Иркутский музей декабристов приготовил иркутянам и гостям города подарок. Всего три дня, с 27 по 29 августа, в Доме-музее Волконских (пер. Волконского, 10) будут выставляться новые свадебные комплексы, дополняющие уже действующую выставку «Свадебные сезоны».

С мая 2021 года в Доме-музее Волконских работает большая выставка «Свадебные сезоны», посвященная 200-летию бракосочетания самой известной декабристской пары Екатерины и Сергея Трубецких. Выставка, представляющая свадебную моду и традиции двух столетий, вызывает неизменный интерес и уже заслужила восторженные отзывы наших гостей. И она продолжает пополняться!

С 27 по 29 августа посетители смогут увидеть наряды 1930-х, 1950-х и 1960-х годов, в том числе одно из самых изысканных и элегантных платьев – наряд невесты в стиле Средневековья. Винтажное тяжелое двойное свадебное платье из атласа и кружева цвета слоновой кости 1960-х гг. имеет приталенный лиф с высоким вырезом, обтянутый кружевом цвета слоновой кости, и длинные, узкие, прозрачные кружевные рукава. Верхнее платье со шлейфом Ватто. Атлас, тюль, кружево, цветочный орнамент, золотистые и кремовые оттенки тканей придают нарядам воздушность и легкость, несмотря на их значительный возраст. Очень романтичный наряд как нельзя более соответствует образу юной и хрупкой Джульетты.

Уходит лето, наступает сезон осенних свадеб. Это еще один повод посетить выставку «Свадебные сезоны» в Иркутском музее декабристов!

Касса музея: 20-75-32.

Комментарии


Спасибо за участие!
Но платеж не состоялся.
Благодарим за участие!
Платеж успешно завершен.
... идет загрузка ...